HOME > 本所法人会今月の予定表

本所法人会今月の予定表

2019年7月
曜日 開催時間 開催事業名 開催場所 摘 要
1
2
3 10:30~・11~
16:00~
18:00~20:00
法人会及び間税会署幹部異動挨拶
源泉・税研役員会
事業研修委員懇親会
法人会館2階会議室
法人会館1階委員会室
レストラン レジーナ
4
5
6
7
8 13:00~17:00 全法連助成金監査 法人会館1階委員会室
9 18:00~ 異業種交流会 法人会館1階委員会室
10 16:00~ 正副会長会 法人会館1階委員会室
11 13:30~17:00
16:00~17:00
決算書の見方講座
本所間税会常任理事会
法人会館2階会議室
法人会館1階委員会室
12
13
14
15 海の日
16 10:30~・11~
13:30~
18:00~20:00
法人会・間税会署新任幹部挨拶
女性部会役員会
社会貢献委員懇親会
法人会館1階委員会室
法人会館2階会議室
豚キホーテ
17 13:30~16:00 新設法人説明会 法人会館2階会議室
18 11:00~12:00
13:30~16:00
優申会役員会
決算法人説明会
法人会館1階委員会室
法人会館2階会議室
19
20
21
22 16:00~17:30
18:00~
理 事 会
青年部会役員会
法人会館2階会議室
法人会館1階委員会室
23
24 18:00~ 新入会員フォローアップセミナー 法人会館2階会議室
25
26 10:30~
13:30~15:30
広報委員会
消費税申告書の書き方講習会
法人会館1階委員会室
法人会館2階会議室
27
28
29
30
31
2019年8月
曜日 開催時間 開催事業名 開催場所 摘 要
1
2
3
4
5
6 11:00~
16:00~
六団体長会議
事業研修委員会
署2階署長室
法人会館1階委員会室
7 18:30~ 組織委員会及び懇親会 未蔵や
8 12:00~ 税理士会2階使用 午後 法人会館2階会議室
9 17:00~ 東法連青連協第5ブロック
夏期研修会及びOB会
東武ホテルレバント東京
10
11 山の日
12 振替休日
13 事務局夏季休暇
14 事務局夏季休暇
15 事務局夏季休暇
16 被災県復興支援少年野球に協賛 ~18日
17 休 9:00 地元墨田区少年野球チームとの交流試合 錦糸公園野球場
18
19
20 17:00~ 税制委員会 法人会館1階委員会室
21 9:00~ 全日本労働福祉協会検診① 法人会館2階会議室
22 9:00~
18:00~
全日本労働福祉協会検診②
厚生委員会
法人会館2階会議室
ちゃんこ友路
23
24
25
26
27 18:00~ 第5グループ役員会 そばや寿々喜
28 17:40~20:30 青年部会チャリティサマーライブ KFCホール
29 18:30~ 第1グループ役員会 蜀食成都
30
31
2019年9月
曜日 開催時間 開催事業名 開催場所 摘 要
1
2
3 18:30~ 第4グループ支部長会 東駒形2丁目町会会館
4 17:30~ 常任理事意見交換会 法人会館2階会議室
5 10:30~
18:00~
社会貢献委員会
厚生委員会
法人会館1階委員会室
法人会館1階委員会室
6
7
8
9 10:30~ 本所間税会「税の標語」選定 法人会館1階委員会室
10 10:00~
18:00~19:30
18:00~
総務委員会
異業種交流会
青年部会役員会
法人会館1階委員会室
法人会館1階委員会室
法人会館1階役員室
11 13:30~16:00
16:00~・17:30~
決算法人説明会
間税会常任理事会・意見交換会
法人会館2階会議室
法人会館1階・2階会議室
12 10:30~
16:00~
広報委員編集会議
正副会長会
法人会館1階委員会室
法人会館1階委員会室
13
14
15
16 敬老の日
17 13:30~ 女性部会役員会 法人会館2階会議室
18
19 13:30~15:30
17:00~
会社取引をめぐる税務研修会
東法連第5ブロック会長会
法人会館2階会議室
上野精養軒
20 15:00~16:00
16:00~17:30
17:20~
支部長会
理事会
福利厚生制度推進会議
法人会館2階会議室
法人会館2階会議室
法人会館2階会議室
21
22
23 秋分の日
24
25 11:00~ 六団体長会議 本所税務署2階
26 8:00~
17:00~20:00
17:00~18:00
東法連青連協第5ブロックスポーツ交流会
本所優申会総会
組織委員会
石岡GC
東武ホテルレバント東京
法人会館1階委員会室
27 7:42~ 本所法人会スポーツ交流会 若洲ゴルフリンクス
28 休 18:00~ 第2グループ屋形船周遊懇親会 深川富士見
29
30
2019年10月
曜日 開催時間 開催事業名 開催場所 摘 要
1
2
3 14:00~
16:00~17:00
法人会全国大会ー三重大会
間税会常任理事会
津市産業スポーツセンター
法人会館1階委員会室
4
5 休 11:00~ すみだまつり社会貢献活動 錦糸公園
6
7
8 11:00~12:00
18:00~
本所彰友会役員会
異業種交流会
法人会館1階委員会室
法人会館1階委員会室
9 13:30~16:00 新設法人説明会 法人会館2階会議室
10
11
12
13
14 体育の日
15 18:00~ 第4グループ役員会 第一ホテル東天紅
16 13:30~
18:00~
源泉徴収基本講座
第2グループ役員会
法人会館2階会議室
両国ビューホテル
17 税理士会2階使用 法人会館2階会議室
18 18:00~ 第3グループ役員会 鳥義本店
19 休 7:30~ 第4グループバス研修旅行会 群馬県川場方面
20 福島県大玉村交流事業 福島県大玉村 ~21日
21
22 即位礼正殿の儀
23 18:00~ 第5・6グループ合同役員会 法人会館2階会議室
24 13:30~16:00
18:00~19:30
税理士会2階使用
経済公開講演会
法人会館2階会議室
法人会館2階会議室

井上久男氏講演会
25
26 健康つくり歩く会 増上寺→六本木ヒルズ
27
28
29 18:00~ 第1グループ役員会 両国ビューホテル
30 13:30~ 年末調整説明会 法人会館2階会議室
31
2019年11月
曜日 開催時間 開催事業名 開催場所 摘 要
1 18:00~ 第7グループ役員会 割烹 大和田
2
3 文化の日
4 振替休日
5
6 13:30~16:00 決算法人説明会 法人会館1階委員会室
7 11:00~
13:30~
14:00~
六団体長会議
女性部会役員会
全国青年の集いー大分大会
本所税務署会議室
法人会館2階会議室
iichiko総合文化センターグランシアタ
8
9
10
11 13:30~
18:00~
署長講演会
グループ長・支部長会
法人会館2階会議室
法人会館2階会議室
終了後意見交換会

12 13:00~
15:30~
東法連青連協広報活動
納税表彰式
楽天地通路
すみだ産業会館

終了後祝賀会
13
14
15 18:00~20:00 第2グループ研修会 両国ビューホテル
16
17
18 15:00~16:00
18:00~20:00
税に関する絵ハガキコンクール表彰式
第1グループ研修会
墨田区役所13階会議室
藤江ビル9階
19
20
21 18:00~20:00 第3グループ研修会 第一ホテル両国「北斎」
22
23 勤労感謝の日
24
25 18:00~20:00 第5・第6グループ合同研修会 東武ホテルレバント東京
26
27 18:00~20:00 第4グループ研修会 本所地域プラザBIGSHIP
28
29 18:00~20:00 第7グループ研修会 法人会館2階会議室
30
2019年12月
曜日 開催時間 開催事業名 開催場所 摘 要
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 16:00~ 正副会長会 法人会館1階委員会室
12
13
14
15
16
17
18
19
20 16:00~17:30
18:00~
理 事 会
青年部会役員会
法人会館2階会議室
法人会館1階委員会室
21
22
23
24
25
26
27 仕事納め
28
29
30
31
このページの先頭へ